Descripción

[20e et 21e siècles] [Avant-garde] Trois ouvrages : (1) Snoek, P. Aardrijkskunde Antropografische suite voor naïeve meisjes. Anvers, Gard-Sivik, 1956. Lim. éd. de 300. Descriptions originales (légèrement usées) par A. Jorn. 8vo. (2) Gils, G. Zeer verlaten reiziger. Ibid, idem, 1954. Lim. éd. de 150. (3) Idem. Met de Noorderzon op stok. Zaandijk, Heijnis, (1960). Ergonomie d'origine, légèrement usée. Tous avec quelques défauts mineurs (pages brunies, rousseurs occasionnelles), mais dans l'ensemble en bon état. Trois ouvrages rares de poètes néerlandais d'avant-garde. (total 3)

1299

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados