Y A FRENCH GILT METAL-MOUNTED KINGWOOD AND TULIPWOOD BONHEUR DU JOUR SECOND HALF 19TH CENTURY

Y BONHEUR DU JOUR EN BOIS D'AIME ET TULIPE DE LA SECONDE MOITIÉ DU 19e SIÈCLE DE STYLE LOUIS XV Avec une galerie trois quarts ajourée au-dessus d'étagères ouvertes flanquées d'armoires à dos de livre en cuir au-dessus d'une surface d'écriture coulissante doublée de cuir et d'un tiroir en frise sur de minces pieds cabriole dirigés par des fermoirs à feuillage et des pieds sabot 97cm de haut, 84cm de large, 51cm de profondeur Provenance : Acquis auprès de M.Jarvis (Antiques) Ltd, le 31 mai 1965. AVIS DE LA SALEROOM : Veuillez noter que ce lot contient des CITES.

250