Louis-XV Bureau Plat milieu du 18e siècle et plus tard 77 x 158 x 74 cm Palissandre et autres, riches montages en bronze, plateau en cuir gaufré à l'or. Plateau rectangulaire sur trois tiroirs en frise sur des pieds galbés. Estampillé EHB (cachet du propriétaire) au fond, avec restaurations, ajouts, décoloré.
2310