Y A GEORGE III YEWWOOD CHEVERET TABLE LATE 18TH CENTURY

Y A GEORGE III YEWWOOD CHEVERET TABLE LA FIN DU 18e SIÈCLE La superstructure amovible avec une poignée, deux tiroirs courts et un tiroir long, le pied avec un dessus à bandes croisées et un tiroir en frise sur des pieds carrés effilés joints par une plate-forme à façade concave, anciennement avec un panier de travail 107cm de haut, 53cm de large, 39cm de profondeurProvenance : Acquis auprès de Mallett, octobre 1952, '18th Cent. Yewwood Bonheur de jour avec panier' Veuillez noter que Dreweatts a demandé une licence d'exemption de minimis pour l'ivoire de ce lot (Ref : BH2MFP88).

28