ARCADI MAS I FONDEVILA. "Salir por la puerta de los carros”.
Dessin à l'encre, au lavis et à la gouache sur papier Signé et titré. Littérature : Ilustración Artística, Barcelone, 11 novembre 1907, p. 731 (reproduit). 38x54,5 cm. Rouille. Cadre en bois. Non examiné sans le cadre.
686