Our Lady of Conception
Notre-Dame de la Conception Portugal, XVIII/XIX, sculpture en bois polychrome et or, avec de beaux détails, la Dame représentée debout avec les mains en prière, debout sur une calotte sphérique avec des têtes d'anges ailés. brillant en argent, dôme. Signes d'utilisation, usures. Dim.:59cm.