Null MAISON DOMINIQUE
André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIERE (1885-1967)
I…

MAISON DOMINIQUE André DOMIN (1883-1962) & Marcel GENEVRIERE (1885-1967) Important tapis rectangulaire en laine au point noué à décors géométrique brun sur fond crème. Vers 1953 H : 400 cm - L : 400 cm (Usures et déchirures) Bibliographie : "Mobilier et Décoration", 33e année, n°2, mars 1953, modèle reproduit en noir et blanc dans un intérieur page 9.

40