DOMINIQUE [André DOMIN (1883 - 1962) et Marcel GENEVRIERE (1885 - 1967)]
Table basse en placage de merisier à plateau rectangulaire agrémenté de cannelure sculpté en acajou. Le plateau partiellement gainé de parchemin découvre un intérieur en chêne. 44 x 132 x 63 cm (rayures et saut de placage) A wood and cherrywood veneer coffee table with a partialy parchment covered plate and a decor of carved mahogany chamfers from Dominique (André Domin and Marcel Genevrière). 17,32 x 51,97 x 24,80 inch (scratches and lacks of veneer)
386