1929. LIVRE : (ART-BIBLIOGRAPHIE). DOMÍNGUEZ BORDONA, J. : EXPOSITION DES CODICES DE MINIATURE ESPAGNOLE Madrid : Casa Miquel-Rius, 1929. VI + 253 p. + 2 h. Abondantes illust. dans le texte et hors texte. Enc. en toile décorée, tranche supérieure dorée. Édition numérotée à 1 200 exemplaires sur papier filé Guarro. Probablement le meilleur catalogue de manuscrits espagnols du IXe au XVIIe siècle. Palau 75354.

82