Null FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR :

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR : A-Etoile de chevalier du 4ème type modifié Restauration. Argent, or, émail (éclats, cheveux). Ruban. A.B. (manque le centre de l’avers, une boule faussée). B-Ordre de la Légion d’honneur. Croix de chevalier Présidence modifiée dans le goût du Ier Empire. Argent, or, émail, ruban. Poinçon d’orfèvre Ouizille Lemoine. A.B. (une boule faussée, éclats aux pointes, réémaillée).

80