Null FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR (1802)

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR (1802) Ensemble de deux étoiles en réduction de chevalier de la Légion d'honneur: - Une de chevalier du 4e type, modifiée Restauration. 29 x 16 mm. Argent, or et émail (accidents et manques). B. -une de chevalier du 3e type d'époque 1er Empire. Argent, or et émail. Dans l'état (réémaillée). 39 x 19 mm Anneaux cannelés. Rubans. Provenance: -Descendance du Baron de Sénégra.

176