AMPHORA Austria. Vase "bijou" en céramique émaillée vert bleu et or à irisations à décor de papillons et toiles d'araignée en léger relief. Le centre des toiles ornées d'un cabochon de différentes pierres de couleur. Époque Art nouveau. Marqué des cachets AMPHORA Austria, porte le numéro 02053 sous la base. H_15,5 cm D_23 cm
17