Art Déco Keramik Vase / An Art Deco decorative vase, Amphora-Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz, um 1920 Matériau : céramique, décor émaillé polychrome en partie en relief sur le pourtour, 3 douilles, Marque : Dessous avec marque ovale 'AMPHORA Made in Czecho-Slovakia' en noir, N° de modèle : 11889, Hauteur : 24,5 cm, État : bon, utilisé, pas de puces

258986