Paar Bodenvasen mit Emaillemalerei / A pair of ceramic floor vases with enamel decor, Amphora-Werke, Turn bei Teplitz, um 1920 Matériau : céramique avec peinture émaillée polychrome, partiellement émaillée, Marque/signature : Marque de cachet 'Amphora Tchécoslovaquie' et signét de peintre 'VT', Décor : Bordures avec fleurs stylisées, Hauteur : 33,3 cm, État : bon en raison de l'âge, pas de puces

251388