Roger Capron (1922-2006) Collection de 56 verres sur pied Faïence émaillée Modèle créé vers 1955 H 17,2 cm environ Meuble de présentation en métal laqué noir (moderne, sur mesure) H 207 x L 73 x P 8 cm Provenance : collection privée, Paris.
102