Haynes King (1831 England - 1904) Haynes King (1831 Angleterre - 1904)
La promes…

Haynes King (1831 England - 1904)

Haynes King (1831 Angleterre - 1904) La promesse de mariage, huile sur toile, 70,5 cm x 91,5 cm dimensions de la toile, signée, datée 1877, doublée, partiellement retouchée de façon minime et minuscule écaille de couleur Haynes King (1831 Angleterre - 1904) The Promise of Marriage, huile sur toile, 70.5 cm x 91.5 cm taille de la toile, signé, daté 1877, relined, partiellement minimally retouched and tiny flaking of paint

365