Walter Moras (1856 Berlin - 1925 Harzburg)
Walter Moras (1856 Berlin - 1925 Harzburg) Village de pêcheurs au crépuscule, huile sur toile, 60,5 cm x 100,5 cm dimensions de la toile, signée, nettoyage nécessaire, auréoles de lumière, retouches partielles, petits éclats de peinture partiels, deux petites bosses, la tension de la toile se relâche Walter Moras (1856 Berlin - 1925 Harzburg) Fishermen's village at dusk, huile sur toile, 60.5 cm x 100.5 cm dimensions de la toile, signé, en besoin de nettoyage, légèrement terni, partiellement retouché, petites taches de peinture par endroits, deux petites dents, la tension de la toile se relâche
350