1 / 8

TABLE À JEUX SYRIENNE en bois, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés, à décor, en marqueterie de nacre et filets de bois teinté, de panneaux animés de rinceaux et motifs géométriques. À l'intérieur, le plateau de jeu est gainé de velours vert découvrant un jeu de tric-trac. Avec 30 pions en bois et 11 dés en os. (Accidents et manques). Syrie, fin du XIXe siècle. A WOOD GAME TABLE WITH MOTHER-OF-PEARL INLAY, SYRIA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 82 CM (32 1/4 IN.) - DIM. (PLATEAU FERMÉ) 90,5 X 45 CM (35 5/8 X 17 3/4 IN.)

275
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 17 mai : 14:00 (CEST)
paris, France
Tajan
01.53.30.30.30

Exposition des lots
jeudi 16 mai - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
vendredi 17 mai - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.