Null TABLE À THÉ À QUATRE BATTANTS ET DEUX FAUTEUILS "DAGOBERT" SYRIENS
en noyer…

TABLE À THÉ À QUATRE BATTANTS ET DEUX FAUTEUILS "DAGOBERT" SYRIENS en noyer sculpté et incrusté de nacre. Les parois sont décorées d’étoiles, de rosaces de nacre sur fond sculpté d’entrelacs, de cartouches calligraphiés et d’arabesques. Syrie, XXe siècle. A TEA TABLE AND A PAIR OF WOOD WITH MOTHER-OF-PEARL ARMCHAIRS, SYRIA, 20TH CENTURY. DIM. (TABLE) 79 X 80 X 50 CM (31 1/8 X 31 1/2 X 19 11/16 IN.) DIM. (FAUTEUILS) 81 X 61 X 47 CM (31 7/8 X 24 X 18 1/2 IN.)

274