1 / 7

CHAPUS « La Gerbe d'Or » Tasse et soucoupe à décor de branches de laurier et de chêne. Médaillon suspendu à un nœud de ruban encadré de fleurs. Le médaillon chiffré sur le fronton de la tasse Intérieur de la tasse en vermeil (or sur argent). Chaque pièce comporte le poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon du maître orfèvre: A. CHAPUS (poinçon avec son nom et une gerbe). Signature en toutes lettres du nom de la boutique du maître orfèvre: «La Gerbe d'Or». Diamètre soucoupe : 12 cm Poids du service : 117 grammes.

53
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 19 mai : 14:00 (CEST)
amiens, France
Hubert Deloute ventes aux enchères
03 22 51 78 12
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Livraison interne Amiens Paris
Plus d'informations
Art transport Bernard
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.