MERITE Timbale de voyage en argent en trois parties s'emboitant / encastrables. Intérieur en vermeil (or sur argent) et fronton chiffré. Poinçon minerve 1er titre (.950) sur chaque partie. Poinçon du maître orfèvre: ("CM tête de lion") et signature en toutes lettres «MERITE». Hauteur max : 8 cm. Poids : 109,6 grammes.
52