Null AUCOC

AUCOC Couvert à entremets / enfant en vermeil (or sur argent) aux spatules chiffrées «Marcelle». Couvert présenté dans son coffret de forme d'origine également chiffré «Marcelle». Riche décor de style Louis XVI avec frises de laurier, nœud dit "Marie Antoinette", chute de fleurs et fleurons pour partie sur fond amati. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons du maitre orfèvre: André AUCOC (AA surmonté d'un coq). Longueur des pièces : 18,4 / 18,6 cm. Poids du couvert : 119 grammes.

54