Evald Nielsen, Boucle de ceinture vers 1900, argent estampillé 830 et marque pour Evald Nielsen, fermoir ajouré et orné de décorations semi-plastiques en forme de vagues, serti de six abochons lapis-lazuli, traces d'usure minimes, dimensions env. 11 x 6,6 cm, G env. 51,3 g.
2218