Weinflaschen-Halter Hauteur : 7,5 cm.
Diamètre : 11,8 cm.
Poids sans le bois :…

Weinflaschen-Halter

Hauteur : 7,5 cm. Diamètre : 11,8 cm. Poids sans le bois : 289 g. Argent Sterling 925, avec poinçon de titre, désignation du lieu "Denmark" et marque de maître d'Evald Nielsen sur le fond. Danemark, 1930-1960. Dessous-de-plat ajouré à décor plastique de rinceaux et de grappes de raisin. Intérieur avec dessous de verre en bois, amovible. (14010313) (19)

1270

Weinflaschen-Halter