Silber-Bernsteinbrosche von Evald Nielsen Dimensions : 6,5 x 5 cm. Poids : env. 15,4 g. Argent 830. Signé "Evald Nielsen". Danemark, vers 1920. Broche florale Art Nouveau avec suspension d'Evald Nielsen sertie de cabochons d'ambre butterscotch. (1401059) (16)
717