Giuseppe De Nittis
DE NITTIS, GIUSEPPE 1846 Barletta - 1884 St-Germain-en-Laye Titre : Vue de l'Arc de Triomphe depuis le sud-ouest. Date : 1875/1878. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 18 x 28 cm : 18 x 28 cm. Dans un courriel du 13 juillet 2023 adressé à l'ancienne propriétaire, Christine Farese Sperken confirme la paternité de Giuseppe De Nittis et date l'œuvre de la période comprise entre 1875 et 1878. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 28,57 euros plus 5,43 euros de TVA UE : 42,02 euros plus 7,98 euros de TVA Dans le monde entier : 71,43 euros plus 13,57 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Giuseppe De Nittis 2e moitié du 19e siècle Peintures Encadré Paris Peinture Parc