Giuseppe De Nittis DE NITTIS, GIUSEPPE
1846 Barletta - 1884 St-Germain-en-Laye

…

Giuseppe De Nittis

DE NITTIS, GIUSEPPE 1846 Barletta - 1884 St-Germain-en-Laye Titre : Vue de l'Arc de Triomphe depuis le sud-ouest. Date : 1875/1878. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 18 x 28 cm : 18 x 28 cm. Dans un courriel du 13 juillet 2023 adressé à l'ancienne propriétaire, Christine Farese Sperken confirme la paternité de Giuseppe De Nittis et date l'œuvre de la période comprise entre 1875 et 1878. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 28,57 euros plus 5,43 euros de TVA UE : 42,02 euros plus 7,98 euros de TVA Dans le monde entier : 71,43 euros plus 13,57 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Giuseppe De Nittis 2e moitié du 19e siècle Peintures Encadré Paris Peinture Parc

1215

Giuseppe De Nittis