Glöckner, Hermann. Sans titre. (Variante de la feuille 3 de l'œuvre "10 Handdrucke".) Monotype, technique mixte avec linogravure sur vergé. Signé, daté et marqué "Handdruck" au verso. 1963/1971. dimensions du motif : 30 x 40 cm. Dimensions de la feuille : 36 x 50 cm. Papier un peu ondulé et froissé, légèrement taché.

1718