En ligne - Art moderne et contemporain L'art de l'Allemagne de l'Est Glöckner, Hermann Noir et blanc, l'un dans l'autre, sur bleu. 1980. sérigraphie en couleur sur vélin fin. 25,4 x 36 cm (25,4 x 41 cm). Signé et daté au verso. - Seules quelques taches délicates éparses, très bon état général. Excellente impression, riche et contrastée, avec marge à gauche. Silkscreen en couleur sur papier fin ondulé. Signée et datée au verso. - Seules quelques petites taches occasionnelles, très bon état général. Excellente impression, riche et très contrastée, avec marge à gauche.

910

Glöckner, Hermann Schwarz und Weiß, ineinander, auf Blau. 1980. Farbserigraphie auf dünnem Velin. 25,4 x 36 cm (25,4 x 41 cm). Verso signiert und datiert. - Lediglich vereinzelt zarte Flecken, insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, satter und kontrastrei