PLASTRON DE CUIRASSE DE CARABINIER. En tôle de fer garni de laiton. Rivets en laiton. Motif centrale en laiton à l’Aigle sur fond rayonnant en fer. Signé « Mnufre Rale de Klingenthal Mai 1833 – 2e L » A.B.E. Époque Second Empire. On y joint une plaque à l’Aigle non percée.
62