Nicolas Tarkhoff (1871-1930).
Paysage à Orsay. Aquarelle et crayon sur papier, signé en bas à droite. H. 50 x L. 64 cm à vue. Provenance - Galerie Marcel-Lenoir, Paris. - Collection particulière. Nous remercions Guy Abot, directeur du Comité Nicolas Tarkhoff, certifiant l'authenticité de cette aquarelle qui sera ajoutée aux archives Nicolas Tarkhoff par ledit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).