D'époque Art Déco.
Argenterie: Ménagère en argent se composant de onze fois douze couverts, comprenant douze couteaux et douze fourchettes à poisson, douze couteaux, douze fourchettes et douze cuillères à entremets, douze grands couteaux, douze cuillères à potage, douze grandes fourchettes, douze petites fourchettes, douze cuillères à glace et douze cuillères à café, soit cent trente-deux couverts, chiffrés SB. Poinçon 800/1.000e.