Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor feuillagé, chiffrée comprenant : - douze fourchettes de table (L. 22 cm). - onze cuillères de table (L. 22 cm). - quatre petites cuillères (L. 14,5 cm). - une cuillère à ragoût et une louche. M.O. : Henri SOUFFLOT. Poids : 2390 g.

191