Wolfers.

Importante ménagère “rocaille“ en argent. Elle présente vingt-quatre grandes fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze fourchettes à poisson, onze fourchettes à entremets, onze cuillères à entremets, onze fourchettes à huitres, douze fourchettes à fruit ou à dessert, dix couteaux à fruit à lame d’argent, onze petites cuillères, une paire de cuillères à saupoudrer, onze grands couteaux (lame inox), dix petits couteaux à lame inox (une lame cassée), une louche à potage et une louche à sauce. Poinçon de titre 800/000 et poinçon de l’orfèvre aux trois étoiles (1892-1942) Poids total : 8 kg 830 g.

523

Wolfers.