描述

* Ordre du Saint-Esprit, médaille commémorative de la promotion du 3 juin 1724, à double patine bronze et or, au profil de Louis XV à droite signé Du Vivier, ceint de la légende «LUDOVICUS XV. D.G. FRAN. ET NAV. REX.», revers figurant le roi assis remettant le collier à un nouveau chevalier entouré des quatre grands officiers de l'ordre ceint de la légende «DECUS ET MERCES». 41 mm France, première moitié du XVIIIe siècle. TTB

该拍品的拍卖已经结束 查看结果