Descrizione
BENN (1905-1989) Chemin arboré, 1925 Dessin à l’aquarelle. Signé en bas à droite. 32 x 24,5 cm à vue. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
5