Descrizione
Georges REMON (XIXème-XXème)
Soixante planches de peintures décoratives. Lithographies couleur par Delamotte à Paris, E.Thézard et Fils éditeur. 52 x 36 cm (marges comprises). Manque les planches n° 16,30,38,54 et 59 ainsi que le deuxième plat de la couverture en carton. Taches, déchirures et insolations.
14
Georges REMON (XIXème-XXème)