63315

SAVARY Jacques. Le Parfait négociant. Nouvelle édition. "Paris, Au Magasin de Librairie", 1800 ; 2 très forts vol. in-4, demi-veau fauve, dos à nerfs, pièces rose et vertes (fente aux mors). Important ouvrage touchant à la fois le commerce et les sciences économiques et financières.- Kress Library, B. 4265. Réparation ancienne au dernier feuillet de la table. C.G.

lyon, Francia