Paire de bougeoirs d'époque Empire. Fût pincé sommé de trois étoiles, posé sur des pieds griffe. Binet en forme de vase. Ornementation de palmettes.
Bronze doré et patiné. France. Début du XIXe siècle.
Hauteur: 25 cm.
Gestione dei cookie: