ALPH. DEGREVE
Montre de gousset en argent (min 800).
Couvercle à fond guilloché centré d'un bouquet de fleurs.
Cadran émaillé blanc, index noir à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé.
Cache-poussière en argent (min 800), signé.
Mouvement mécanique, remontage à clé.
Poids brut : 72,5 g. - Diam. : 43 mm.
Rayures.