Descrizione
Ecole italienne du XVIIe siècle
Étude pour un tombeau Plume et encre brune, lavis brun. Annoté en bas à gauche «L. Bernin». (Dessin doublé, rousseurs et traces de pliures). 22,8 x 14 cm P.B. Provenance: ancienne collection Jean-François Gigoux, son cachet en bas à gauche (L.1164)
10