École ITALIENNE XVIe siècle d'après FRANCIABIGIO (Florence 1482-1525)
Personnage d'après Le mariage de la Vierge
Sanguine.
Cachet en bas à droite (L.2169) ? (Insolé, petites tâches, pliures, trous).
38 x 23 cm
P.B.
Fresque exécutée à Santissima Annunziata à Florence. Une attribution à Francesco Morandini dit Il Poppi nous a été suggérée