Descrizione
Georges MATHIEU (1921-2012)
Compositions, 1949. Deux eaux-fortes sur papier. L'une signée en bas à droite et numérotée 1/5 en bas à gauche. L'autre épreuve d'artiste signée en bas à droite, et datée au centre. Sujet : 12 x 8 cm ; Feuille : 32 x 25 cm. Taches et rousseurs.
17
Georges MATHIEU (1921-2012)