描述
2ÈME GUERRE MONDIALE. LIGNE MAGINOT. Casemates avec artillerie, ligne de défense anti-chars. aquarelle originale, signature illisible, datée 1940. (34 x 47 cm) encadrement sous-verre. on joint 3 insignes de l'infanterie de forteresse
12