Descrizione

MALTHUS François (de Malthe)

«Pratique de la guerre, contenant l'usage de l'artillerie, bombes et mortiers, feux artificiels et pétards, sapes et mines, ponts et pontons, tranchées et travaux, avec l'ordre des assauts aux brèches, et à la fin un traité des feux de joye. Dédié au Maréchal de La Mellerate». Paris, Vers 1646. Reliure en veau, dos à nerfs. Ex libris de Jean René Clergeau et de P. Genolhac. A.B.E (Petits manques, certains à la page de garde)

MALTHUS François (de Malthe)

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati