Descrizione
Christophe FRATIN (1801-1864)
Petit coffret à pans coupés en bronze à patine brun doré nuancée. Prises latérales à têtes de chien. Couvercle à décor en haut-relief d'une famille de cerf. Base à motifs de chiens de chasse et trophées de fruits et de fleurs. Signé. Fonte d'édition DAMBRÉE. (Légers chocs au dessous). 9 x 17 x 9 cm
218
Christophe FRATIN (1801-1864)