1 / 16

Beschreibung

POT À EAU EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE TYPE GE AVEC BASE ASSORTIE, PÉRIODE DE LA RÉPUBLIQUE POT À EAU EN PORCELAINE ÉMAILLÉE DE TYPE GE AVEC BASE ASSORTIE, PÉRIODE DE LA RÉPUBLIQUE Chine, période de la République (1912-1949). Ce pot à eau de section carrée aux coins arrondis, reposant sur quatre pieds courts, est recouvert d'une glaçure gris pâle, suffoquée d'un réseau de craquelures gris foncé et rousses. Le dessous porte une marque apocryphe du règne de Qianlong en bleu sous glaçure. Avec une base carrée assortie. État de conservation : Très bon état avec une légère usure. La base présente quelques fritures. Provenance : Commerce suisse. Poids : 302 g Dimensions : 6 cm de haut, 6,8 cm de large : Hauteur 6 cm, largeur 6.8 cm

2012
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 600 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 05 sept. : 11:00 (MESZ)
vienna, Österreich
Galerie Zacke
+4315320452
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen