1 / 25

Beschreibung

UN GRAND PANNEAU MURAL BRODÉ, QING UN GRAND PANNEAU MURAL BRODÉ, QING Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). De forme rectangulaire, brodé au point de satin avec des fils de soie et du brocart d'or sur un fond de soie rouge, il représente une scène continue avec des membres de la cour, des assistants et des guerriers, encadrée par deux bandes florales, le haut étant orné de vases contenant des fleurs et des personnages, l'ensemble étant incrusté de quelques éléments en métal et en verre. Des franges polychromes avec des glands décorent le bord inférieur. État de conservation : Bon état général avec des signes d'âge et d'usure, des taches, des salissures, quelques pertes et quelques fils détachés. Provenance : Collection privée autrichienne. Dimensions : 474 x 67 cm : Taille 474 x 67 cm

1601
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 800 EUR
Startpreis 400 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 05 sept. : 11:00 (MESZ)
vienna, Österreich
Galerie Zacke
+4315320452
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen