1 / 4

Beschreibung

FINE MANDALA THANGKA, 17ème - 18ème siècle Une fine MANDALA THANGKA, 17ème - 18ème siècle Tibet. Distemper et or sur tissu. Le palais central abrite une divinité à plusieurs bras entourée de bouddhas. Les quatre portes sont entourées de divers anneaux concentriques, avec des bouddhas dans le registre supérieur et des divinités courroucées dans le registre inférieur. Dans un cadre en bois doré d'époque, derrière une vitre. Provenance : Collection privée hongroise. État de conservation : Bon état avec l'usure attendue, une légère décoloration, des salissures, des plis et des pertes mineures de pigments. Dimensions de l'œuvre : 51,5 x 35,5 cm : Taille de l'image 51,5 x 35,5 cm Taille avec le cadre 64,5 x 48 cm

1499
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 300 - 600 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 05 sept. : 11:00 (MESZ)
vienna, Österreich
Galerie Zacke
+4315320452
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen