1 / 13

Beschreibung

GOZAN : UN GRAND INRO À DEUX BOÎTIERS EN LAQUE AVEC UN CIEL AU CLAIR DE LUNE ET UN POÈME GOZAN : UN GRAND INRO À DEUX BOÎTES EN LAQUE AVEC UN CIEL AU CLAIR DE LUNE ET UN POÈME Signé Gozan Japon, 19 siècle De forme ovale, travaillée en togidashi maki-e d'or, de rouge et d'argent, un côté décoré d'une pleine lune sur un ciel nuageux avec une pomme de pin sous sa lumière, le verso décoré en takamaki-e d'or avec un poème en trois colonnes et signé en laque rouge GOZAN, le tout sur un fond roiro. HAUTEUR 10,5 cm État de conservation : Très bon état avec une usure mineure et des traces d'utilisation, les bords intérieurs avec quelques encoches mineures.

311
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 700 - 1 400 EUR
Startpreis 700 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am mardi 03 sept. : 11:00 (MESZ)
vienna, Österreich
Galerie Zacke
+4315320452
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen