1 / 7

Beschreibung

Lot de neufs estampes de formats divers, dont : . TOYOHIRO (1773-1828), suite de trois petites estampes figurant des acteurs costumés en héros médiéval, accompagnés d’un poème à l’envers (mauvais état) ; . EISEN (1790-1848) : trois oban tate-e de la série des « Douze mois de l’année », le 3e, le 4e et le 11e mois (Insolées, salissures, petits accidents) ; . Oban tate-e, deux courtisanes (mauvais état) . D’après Utamaro, chûban yoko-e, personnage (mauvais état) ; . petite estampe anonyme, jeune femme devant son miroir (mauvais état). Japon, XIXe siècle

457
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis  120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 26.6 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
dimanche 08 sept. - 19:00 (CEST)
macon, Frankreich
Quai des Enchères
+33385387507
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Golden Transports Services
Weitere Informationen
MBE - Chalon - Mâcon
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.